Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Привлечение к ответственности за выявленные нарушения
Метрология энергосбережения > Главный раздел > Обсуждение публикаций
Петрович
ПРОКУРОРЫ ЮГРЫ ВЫЯВИЛИ НАРУШЕНИЯ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА ОБ ЭНЕРГОСБЕРЕЖЕНИИ И ПОВЫШЕНИИ ЭНЕРГЕТИЧЕСКОЙ ЭФФЕКТИВНОСТИ
http://energy2020.ru/general_news/news4180.php
Судя по тому, что уже сейчас начали привлекать к дисциплинарной ответственности, штрафы и насильственные установки не загорами, как требует 261-ФЗ
Клочкова Мария
Действительно, только не указаны размеры штрафов для юридических и физических лиц, а интересно было бы знать
Петрович
Цитата(Клочкова Мария @ 15.10.2012, 14:00) *
Действительно, только не указаны размеры штрафов для юридических и физических лиц, а интересно было бы знать


про суммы штрафов написано в ст. 37, Федеральный закон от 23.11.2009 N 261-ФЗ (ред. от 10.07.2012)
«влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей»
«влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от двадцати тысяч до тридцати пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей.»
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2026 IPS, Inc.